Die Fußballabteilung des VfL richtet auch dieses Jahr wieder das traditionelle Firmenturnier auf dem Ettenberg aus. Wie in den vergangenen Jahren stößt das Turnier bei den Unternehmen aus der Region auf erfreulich große Resonanz. Insgesamt haben sich für das diesjährige Turnier 18 Mannschaften aus 17 verschiedenen Unternehmen angemeldet.
Die Gruppeneinteilung ist wie folgt:
Gruppe A
Fa. Aesculap AG I
Fa. Chiron Neuhausen
Fa. Schako Kolbingen
Fa. Leibinger-Group
Fa. Bucher Stahl
Gruppe B
Fa. SHW Tuttlingen
Mutpol Tuttlingen
Fa. KLS Martin
Fa. Aesculap II
Gruppe C
Fa. ASANUS
Fa. KARL STORZ Tuttlingen
Fa. Hermle AG
Fa. Geister
Fa. SolidCam Neuhausen
Gruppe D
Kreissparkasse Tuttlingen
Fa. Hammerwerk Fridingen
Fa. Marquardt Rietheim
Fa. Rieker
Die Gruppen A und B spielen am Dienstag 26.6., die Gruppen C und D am Mittwoch 27.6. Beginn der Gruppenspiele ist jeweils um 18 Uhr. Die beiden Erstplatzierten der jeweiligen Gruppe qualifizieren sich automatisch für die Endrunde, die am Donnerstag 28.6. ausgespielt wird. Spielbeginn ist auch an diesem Tag 18 Uhr, das Finale ist auf 20:41 Uhr angesetzt.
Dienstag:
Nr. | Platz | Grp. | Beginn | Spielpaarung | Ergebnis | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | A | 18:00 | Fa. Aesculap AG I | – | Fa. Chiron Neuhausen | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | A | 18:00 | Fa. Leibinger-Group | – | Fa. Schako | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 1 | B | 18:17 | Fa. SHW TUT | – | Mutpol TUT | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 2 | A | 18:34 | Fa. Bucher Stahl | – | Fa. Aesculap AG I | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 1 | B | 18:51 | Fa. KLS Martin | – | Fa. Aesculap AG II | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 2 | A | 18:51 | Fa. Chiron Neuhausen | – | Fa. Schako | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 1 | A | 19:08 | Fa. Aesculap AG I | – | Fa. Leibinger-Group | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 2 | B | 19:25 | Fa. SHW TUT | – | Fa. KLS Martin | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | 1 | A | 19:42 | Fa. Bucher Stahl | – | Fa. Chiron Neuhausen | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | 2 | B | 19:42 | Mutpol TUT | – | Fa. Aesculap AG II | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | 1 | A | 19:59 | Fa. Schako | – | Fa. Aesculap AG I | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | 2 | A | 19:59 | Fa. Leibinger-Group | – | Fa. Bucher Stahl | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 | 1 | B | 20:16 | Mutpol TUT | – | Fa. KLS Martin | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | 2 | B | 20:33 | Fa. Aesculap AG II | – | Fa. SHW TUT | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 | 1 | A | 20:50 | Fa. Chiron Neuhausen | – | Fa. Leibinger-Group | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 | 2 | A | 20:50 | Fa. Schako | – | Fa. Bucher Stahl | : |
Mittwoch:
Nr. | Platz | Grp. | Beginn | Spielpaarung | Ergebnis | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | C | 18:00 | Fa. ASANUS | – | Fa. Karl Storz | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | C | 18:00 | Fa. Geister TUT | – | Fa. Hermle AG | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 1 | D | 18:17 | Kreissparkasse TUT | – | Hammerwerk Fridingen | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 2 | C | 18:34 | Fa. SolidCAM Schramberg | – | Fa. ASANUS | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 1 | D | 18:51 | Fa. Marquardt, Rietheim | – | Fa. Rieker | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 2 | C | 18:51 | Fa. Karl Storz | – | Fa. Hermle AG | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 1 | C | 19:08 | Fa. ASANUS | – | Fa. Geister TUT | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 2 | D | 19:25 | Kreissparkasse TUT | – | Fa. Marquardt, Rietheim | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | 1 | C | 19:42 | Fa. SolidCAM Schramberg | – | Fa. Karl Storz | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | 2 | D | 19:42 | Hammerwerk Fridingen | – | Fa. Rieker | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | 1 | C | 19:59 | Fa. Hermle AG | – | Fa. ASANUS | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | 2 | C | 19:59 | Fa. Geister TUT | – | Fa. SolidCAM Schramberg | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 | 1 | D | 20:16 | Hammerwerk Fridingen | – | Fa. Marquardt, Rietheim | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | 2 | D | 20:33 | Fa. Rieker | – | Kreissparkasse TUT | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 | 2 | C | 20:50 | Fa. Karl Storz | – | Fa. Geister TUT | : | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 | 2 | C | 20:50 | Fa. Hermle AG | – | Fa. SolidCAM Schramberg | : |